Садовый питомник имеет прямоугольную форму. Длина питомника — 836 дм, его периметр — 2228 дм. Чему

равна площадь садового питомника?ДАЮ 13 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Дарья.

Пошаговое объяснение:

2228-836=1392 этим действием мы узнали ширину

S=a*b формула площади прямоугольника

S=2228*1392=3101376подставляем числа и получаем ответ

Отвечает Матюшёнок Стефания.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр - удвоенная сумма сторон.

Р=2(а+б)=2582

б = Р/2 - а = 2582/2 - 836 = 455 дм.(это его ширина)

Площадь - произведение сторон.

S=836*455 = 380380 дм²