Вероятность того, что купленная игрушка окажется бракованной, равна 0,12. Какова вероятность, что

наугад приобретённая игрушка окажется исправной? (Запиши в ответе десятичную дробь, не ставь точку после неё.)

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ:

вероятность того, что наугад приобретённая игрушка окажется исправной равна 0.88

Пошаговое объяснение:

из свойств вероятности:

  • вероятность события \overline A,  противоположного событию A, равна:
  • Р(\overline A) = 1 - Р(А)

Событие А = {купленная игрушка окажется бракованной };

Событие \overline A = {купленная игрушка окажется исправной }.

Если Р(А) = 0.12 (по условию),

то Р(\overline { A}) = 1 - Р(А) = 1 - 0.12 = 0.88

Таким образом, вероятность того, что наугад приобретённая игрушка окажется исправной равна 0.88