Прошу помогите с впр |x+3|+|x+21|-43 при x=-9На заправочной станции в январе бензин стоил 36 руб.

за литр. К июлю цена на бензин выросла на 5%, а к ноябрю выросла еще на 5%. Сколько руб. стоил литр бензина в ноябре?

Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Саша.

Ответ:

Задание №1

|x+3|+|x+21|-43 при x=-9

|-9+3|+|-9+21|-43=|-6|+|12|-43=6+12-43=-25

Задание №2

Январь - 36 руб.

Июль - ? руб., но на 5% повысилась, чем [январь]

Ноябрь - ? руб., но на 5% повысилась, чем [июль]

1) 36×0,05=1,8 (руб.) - 5% от января

2) 36+1,8=37,8 (руб.) - июль

3) 37,8×0,05=1,89 (руб.) - 5% от июля

4) 37,8+1,89=39,69 (руб.)

Ответ: 39,69 рублей стоит литр в ноябре.

Пошаговое объяснение:

Правильно???

Отвечает Мироненко Софья.

Ответ на закрепленном изображении