2. 11/8 - 15/16 : 25/28 4. (-8,4+1,9):1,3 7. 4x - |-19-8x| при x=5 9. 65/96 : (5/16 - 7/12) + 10

* 1 3/20 11. На заправочной станции в январе бензин стоил 40р.за литр. К июлю цена на бензин выросла на 3%, а к ноябрю ещё на 10%. Сколько рублей стоил литр бензина в ноябре?

Ответы на вопрос

Отвечает Столяров Артём.

2. 0,325

4. -5

7. 4*(-8)-(-8+5)=-32-(-3)=-32+3=-29

9. 4

11.

40/100%×3%=1,2 рубля

40 + 1,2=41,2 рубля

41,2/100%×10%=4,12 рубля

41,2+4,12=45,22 рубля