Помогите решить 3 задачи! Срочно! НеПомогите решить 3 задачи! Срочно! Не понимаю такие задачи! с

объяснением и если не трудно с условием!вот первая) Между городом Зареченском и посёлком Ивантеевка 800км. Из этих населённых пунктов навстречу друг другу выехали легковой автомобиль и грузовик. Через 3 часа расстояние между ними было 350 км. Какое расстояние до встречи проехала легковая машина, если скорость движения грузовика была 70 км/ч?Вторая)Водителю легковой машины надо попасть из Зареченска в Ивантеевку не позже 7 часов вечера того же дня. Во сколько ему надо встать в день выезда, если на все дела перед отъездом ему необходимо 90 минут, по дороге он собирается сделать получасовую остановку на заправочной станции, а ехать будет со скоростью 80 км/ч?Третья)Расстояние от Зареченска до заправочной станции в 7 раз меньше чем от заправочной станции до Ивантеевки. Хватит ли машине 10 л бензина , чтобы доехать до заправочной станции, если на каждые 100 км пути еёй требуется 9 л бензина? Скорее всего они все взаимосвязаны!!! Поэтому решать придётся все, или не решать!

Ответы на вопрос

Отвечает Семыкин Владислав.
2. 7 часо вечера = 19:00, 90 мин = 1,5 ч
1)800:80=10(ч) на дорогу.
2)10+1.5+0.5=12(ч) займет весь путь.
3)19-12=7(ч). Он должен выехать не позднее 7 часов утра.
2.
1)800:8=100(км) до заправки.
Ответ: хватит ему 10 л
Отвечает Усенко Кристина.
#1
1) 70*3=210(км)-проехал грузовик;
2) 210+350=560(км)
3) 800-560=240(км)
Ответ: легковая машина проехала 240 км.