1.В первый день на заправочной станции было продано 7/25 всего бензина,а во второй день-1/3

остатка.После этого на заправочной станции осталось 4целых4/5 т бензина.Сколько тонн бензина было на заправочной станции первоначально? 2.Когда Нурлан прошел 2/5 расстояния от дачи до станции, ему нужно было пройти еще 4 целых 3/10 км. до середины пути. Каково расстояние от дачи до станции?

Ответы на вопрос

Отвечает Тремаскин Никита.

составим уравнение:

2/5х+4 3/10=1/2x

(1/2x-2/5)x=4 3/10x

1/10x=43/10

x=43/10*10/1

x=43