На заправочной станции в январе бензин стоил 35 рублей за литр. К июлю цена на бензин выросла на

8%, а к ноябрю выросла ещё на 5%. Сколько рублей стоил литр бензина в ноябре?

Ответы на вопрос

Отвечает Подугорова Ангелина.

Ответ:

Таким образом, литр бензина в ноябре стоил 39.69 рублей.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гашишев Дмитрий.

Ответ:

43,68

40:100=0.4(1%)

0.4*4=1.6(4%)

40+1,6=41,6(цена на июль)

41,6:100=0,416(1%)

0,416*5=2,08(5%)

41,6+2;08=43,68(цена на ноябрь.)