На заправочной станции в январе бензин стоил 40 рублей за литр. К июлю цена за бензина выросла на

4%, а к ноябрю выросла ещё на 5%. Сколько рублей стоит литр бензина в ноябре?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордин Егор.

1) 40+40*0,04 = 40+1,6 = 41,6(руб.) – цена к июлю;

2) 41,6+41,6*0,05 = 41,6+2,08 = 43,68(руб.) – цена к ноябрю.

Ответ: в ноябре бензин стоит 43,68 рублей за литр.

Отвечает Аксиневич Иван.

Ответ:

43,68

Пошаговое объяснение:

40:100=0.4(1%)

0.4*4=1.6(4%)

40+1,6=41,6(цена на июль)

41,6:100=0,416(1%)

0,416*5=2,08(5%)

41,6+2;08=43,68(цена на январь.)

Сделай ответ пожалуйста лучшим(не хватает до нового ранга)