На заправочной станции в январе бензин стоил 40 руб. за литр. к июлю цена на бензин выросли на 7%,

а к ноябрю выросла ещё на 5%. Сколько рублей стоил литр бензина в ноябре. Запишите решение и ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Духопельникова Ангелина.

Ответ:

40×7÷100=2.8 руб

40+2.8=42.8 рублей цена за июль

42.8×5÷100=2.14 руб

42.8+2.14=44.94 рублей цена за ноябрь

4 0
Отвечает Данкер Злата.

Ответ:44.94

Пошаговое объяснение:

1)переводим процент в число при этом умножая данное. 40×7:100=2.8

Добавляем получившееся к начальному. 40+2.8=42.8-за июль

2)делаем такое же действие 42.8×5:100=2.14

42.8+2.14=44.94

Помоему правильно, проверь

1 0