Реши задачу. В магазин привезли мешки со свеклой иморковью общим весом 5 т. Известно, чтоМешок со

свеклой весит 20 КГ, а Мешок сморковью - 40 КГ. Мешков со свеклойбыло 50. Сколько было мешков сморковью?​

Ответы на вопрос

Отвечает Slobozhan Misha.

Ответ:

мешков с морковью было 100

Пошаговое объяснение:

1)Вычеслим сколько всего весит мешки со свёклой 20×50=1т

2)Вычеслим вес мешков с морковью 5т-1т=4т

3) Вычеслим сколько всего мешков с морковью 4000÷40=100

Ответ: 100 мешков с морковью

Отвечает Бублик Анастасія.

Ответ:

20*50=1000КГ 1000КГ =1Т

5Т-1Т=4Т 4Т = 4000КГ

4000КГ : 40 КГ =100М

ОТВЕТ:было 100 мешков с морковью