В магазин привезли 5 ящиков с морковью, а со свеклой на 2 ящика меньше. сколько ящиков со свеклой

привезли в магазин? сколько всего ящиков с морковью и свеклой привезли в магазин КАК НАПИСАТЬ УСЛОВИЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.

1)5-2=3(со свеклой)
2)5+3=8(всего)