С ДЕЙСВИЯМИ!!!!!!!!!!!!!! Відстань від одного міста до іншого легковий автомобіль долає на 1 год

швидше, ніж автобус . Обчисліть цю відстань , якщо швидкість легкового автомобіля дорівнює 80км/год, а швидкість автобуса 60км/год

Ответы на вопрос

Отвечает Шелковникова Светлана.

Ответ:

240

Пошаговое объяснение:

Решение без уравнения по действиям.

За единицу возьмём расстояние между городами.

1/80 - прохождение пути автомобилем.

1/60 - прохождение пути автобусом.

1/60 -1/80=(4-3)/240=1/240 - разница прохождения пути между автомобилем и автобусом, и которая составляет 1 час.

Расстояние между городами:

1 ÷1/240=1·240/1=240 км