9. На 5 штук детской одежды расходуется 8 м 95 см ткани. Сколько ткани израсходуют для 4 штук

такой одежды? плисс с условием​

Ответы на вопрос

Отвечает Арзуманян Милана.

Ответ:

8 м 95 см = 895 см

1) 895:5=179(см) на одну одежду

2) 179*4=716(см)

716 см = 7 м 16 см

Ответ: 7 м 16 см

Пошаговое объяснение:

Что бы узнать сколько использовалось на 4 детские одежды, нужно узнать сколько нужно на одну. Значит делим 895 см на пять частей и получаем результат 179 см (или 1 м 79 см). Теперь если мы знаем сколько нужно на одну, то нужно результат умножить на 4 (179*4=716)и таким образом нужно 716 см или 7 м 16 см для 4 детских одежд.

Отвечает Бондарець Паша.

Ответ:7м19см

Пошаговое объяснение:переводим в см

1)895:5=179(см)-на одного  2)895-179=716(см)- на четверых