В поездку по городам Казахстана отправилось 4 группы школьников по 8 человек и 3 группы по

9.Сколько всего детей отправилось в поездку? Помогите пожалуйста!!! И составьте пожалуйста условие задачи!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильцов Илья.

Дано:

4 группы по 8 человек и 3 группы по 9 человек.

Всего - ?

Ответ:

4*8=32 детей в первой группе

3*9=27 детей во второй группе

32+27=59 - всего детей, которые отправились в поездку.