4. Реши задачи. а) В поездку по пушкинским местам отправились 4 группы студентов по 25 человек и 3

группы школьников по 25 человек. Сколько всего человек отправилось в поездку? с краткой записи​

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

Ответ:

4 группы-25 студентов

3 группы-25 школьников

всего-?

Решение:

1)25×4=100 (ч) в 4 группе

2)25×3=75 (ч) в 3 группе

3)100×75=175 всего

Пошаговое объяснение: