Из 80 студентов 40 играют в футбол, а 50 — в волейбол, причем 27 студентов играют и в футбол, и в

волейбол. Сколько студентов играет хотя бы в одну из этих игр? Сколько студентов играет лишь в одну из этих игр? Из 100 студентов английский язык изучают 28 человек, немецкий — 30, французский — 42, английский и немецкий — 8, английский и французский — 10, немецкий и французский — 5, все три языка изучают трое студентов. Остальные студенты изучают испанский язык. Сколько студентов изучают испанский язык?

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Яна.
1) 50 + 40 - 27 = 63 играют хотя бы в одну игру
2) 40 - 27 = 13 играют только в футбол
3) 50 - 27 = 23 играют только в волейбол
4) 13 + 23 = 36 играют только в одну игру
--------------------------------------------------------------
28 + 30 + 42 - 8 - 10 - 5 + 3 = 80 говорят на одном из этих языках
100 - 80 = 20 не говорят ни на одном из этих языков, может тогда они говорят на испанском