поездку по городам Казахстана отправил 4 группы школьников полностью Человек и три группы по 9

Сколько всего детей отправилась в поездку Как написать краткую запись!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Артем.

Ответ: Краткая запись - условие, таблица или чертеж.

Я сделаю условием.

4 группы - по 8 чел

3 группы - по 9 чел

Сколько всего детей отправилось в поездку?

---------------------------------------------------------------

Решение: 1) 4 х 8 = 32(д)в 4 группах по 8 чел.

2) 3 х 9 = 27(д)в 3 группах по 9 чел.

3) 32+27=59(д)всего отправилось в поездку

Ответ: 59 детей отправилось в поедку