От рулона ткани в котором было 150 м,сначало отрезали 2/5 для платьев.А потом 5/6 остатка.Сколько

ткани осталось в рулоне после пошива платьев? решите срочно дам 10 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Алексей.

Ответ:

15 метров ткани

Пошаговое объяснение:

150:5*2= 60 - отрезали для платев

150-60= 90 - осталось ткани

90:6*5= 75 - ещё отрезали (5/6остатка)

90-75=15 - осталось ткани