Решение текстовых задач на умножение однозначного числа на многозначное1)папа собрал урожай

картошки и разложил его по мешкам.В каждый мешок поместил по 30 кг картошки.Сколько килограмм картошки собрал папа,если урожай поместилось 9 мешков?2) Для участие в школьной олимпиаде по математике всех школьников разделили на равные группы.Школьников вторых классов разделили на четыре группы по 17человек, школьников 3 классов разделили на 6 группа по 12 человек,школьников четвёртых классов разделили на 5 групп по 15 человек.Сколько всего было учеников вторых третьих четвертых классов ? Сколько всего учеников приняли участие в Олимпиаде?3) в параде в честь 9 мая участвовали солдаты.Они выстроились в пять групп по 12 шеренг каждой группе.Сколько всего солдат в группе,если в шеренге 8 солдат? Сколько солдат принимало участие в параде?

Ответы на вопрос

Отвечает Ументаев Александр.
1) 9*30=270
2)2 класс 4*17=68
   3 класс 6*12=72
   4 класс 5*15=75
   Всего 68+72+75=215
3)В группе 12*8=96
   Всего 96*5=480