Вышивальщицы привезли на ярмарку скатерти,полотенца,салфетки и фартуки, всего 1 080 изделий.

Скатерти составляет одну шестую часть всех изделий,а полотенец,салфеток и фартуков было поровну. Сколько фартуков привезли вышивальщицы на ярмарку Напишите условие,ришение ненадо

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Макс.
Скатерти 1/6 от общего количества  }
полотенец х шт                                   }
салфеток   х шт                                   } всего 1080 шт
фартуков   х шт                                   }

1080 - 1080*(1/6) = 3х
х=(1080-180):3=300 шт

Ответ : 
вышивальщицы  привезли 300  фартуков