Бак установленный в огороде вмещает 0,25 т воды.Определите объем бака


Ответы на вопрос

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.
Дано:
m=0,25 т=250кг
Плотность воды=1000кг/м^3
V-?
Решение:
V=m/плотность=250кг/1000кг/м^3=0,25м^3
Ответ:0,25м^3.
Отвечает Арбуз Карина.
M=ρV
V=m/ρ
V=250/1000=0,25 м^3