Помогите пожалуйста по комбинаторике,срочно нужно. В коробке 30 карандашей, 20 из которых черные, а

10 - красные. Какова вероятность того, что выбрав наугад 3 карандаши, вы вытащили два черных карандаша и один красный?​

Ответы на вопрос

Отвечает Горный Вова.

Ответ:

95/203

Пошаговое объяснение:

всего способов выбрать 3 карандаша из 30

С₃₀³=30!/3!·(30-3)!=30!/3!·27!=4060  n=4060

благоприятный исход: 2 карандаша чёрные, 1 карандаш красный

способов выбрать 2 чёрных карандаша из 20

С₂₀²=20!/2!·(20-2)!=20!/2!·18!=190

способов выбрать 1 красный карандаш из 10 равен 10

благоприятных исходов m=190·10=1900

вероятность Р=m/n  P=1900/4060=190/406 =95/203

Отвечает Кашанский Илья.

Ответ:

66,99999999999..% - на черные и 33.333333333..% - на красные

Пошаговое объяснение:

черные 2 из 3

красные 1 из 3

100% ÷ 3 × 2 = 66.66

666...%

100% ÷ 3 × 1 = 33.3333333...%