4. Какая из пар чисел (3;5),(4;7) является решением уравнения 5x - 2y = 6 ? помогитее прошуууу ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженков Кирилл.

5x-2y=6

1) (3; 5)

5*3-2*5≠6

15-10≠6

5≠6

2) (4; 7)

5*4-2*7=6

20-14=6

6=6

Отвечает Валеев Радма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы определить, какая из пар чисел является решением уравнения, подставим координаты х и у в уравнение 5х -2 y = 6 и проверим равенство.

пара чисел(3; 5)

х =3 ; у = 5

5*3 -2*5 = 5

(неверно), эта пара чисел не является решением уравнения.

пара чисел (4;7)

х=4 у=7

5*4 - 2*7= 20 -14= 6

(верно), эта пара чисел является решением уравнения