Окружность поделена 100 точками на 100 равных дуг. Рядом с точками написали числа от 1 до 100,

каждое по одному разу. Оказалось, что для любого числа k, если провести через точку с числом k диаметр, то по разные стороны от этого диаметра чисел, меньших k, будет поровну. Какое число может быть написано в точке, диаметрально противоположной точке с числом 58 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Черяшов Никита.

Ответ:

100+100=200

100+200+1=301

к+58=500

Ответ:500диаметр написано в точке