молю, срочно(( помогите решить умножение смешанных дробей, пожалуйста. "2 целых 2/25 умножить на 1

целую 9/16"

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

Чтобы умножать смешанные дроби,нужно превратить их сначала в неправильные:

2 2/25 × 1 9/16 == 52/25×25/16 =1300/400=3 100/400= 3 1/4