Дам 30 баллов! Даны два натуральных числа. Одно число увеличили на 3, а

другое — уменьшили на 3. При этом их произведение увеличилось на 600. А на сколько уменьшится произведение, если сделать наоборот: первое число уменьшить на 3, а второе увеличить на 3?​

Ответы на вопрос

Отвечает Eliseev Nikita.

Ответ:

(a+3)×(b-3)-a×b=3×(b-a)-9=600

a×b-(a-3)×(b+3)=3×(b-a)+9=618