Длина коробки а см,ширина состовляет 0,5 длина,а высота 20% ширины.Найдите объём коробки​


Ответы на вопрос

Отвечает Оленина Наталья.

Ответ:

0,05 a^{3}

Пошаговое объяснение:

a Длина а см

b Ширина а * 0,5

h Высота а * 0,5 * 0,2

Объем - ?

V = a * b * h = a * a * 0.5 * a * 0.5 * 0.2 = 0,05 a^{3}