5.59. Определите относительную плотность по водороду для сле- дующих газов: а) аммиака NH3, б)

кислорода О., В) аргона Ar, г) воздуха нужно решение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Радевич Іванка.

Объяснение:

а)D=M(NH3)/M(H2)=17/2=8.5

Относительная плотность аммиака NH3 по водороду равна 8.5

б)D=M(О2)/M(H2)=32/2=16

Относительная плотность кислорода по водороду равна 16

в)D=M(Аr)/M(H2)=40/2=20

Относительная плотность аргона по водороду равна 20

г)D=M(возд.)/M(H2)=29/2=14.5

Относительная плотность воздуха по водороду равна 14.5