За 19 ч по течению реки подводная лодка проплывает тот же путь, что за 27 ч против течения. Найдите

собственную скорость (км/ч) подводной лодки, если река течет со скоростью 3 км/ч. Ответ запишите в виде десятичной дроби или целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Коптева Валерия.

Ответ:

17,25

Пошаговое объяснение:

x - скорость лодки, км/ч.

19(x+3)=27(x-3)

19x+57=27x-81

(27-19)x=57+81

x=138/8

x=17,25 км/ч

0 1