Срочно Знайдіть кут В трикутника АВС , якщо АС= 37 см, АВ= 77см , ВС=33см


Ответы на вопрос

Отвечает Джумагазиева Рамиля.

Ответ:

Объяснение:Теорема косинусов

АС^2=АВ^2+ВС^2-cosB×AB×BC×2

37^2=7^2+33^2-cosB×7×33×2

1369=49+1089-462×cosB

1369=1138-462×cosB

231=-462×cosB

-0.5=cosB

Знаем, что косинус отрицательный во 2 четверти. Значит угол В = 120°