Здравствуйте помогите решить задание по геометрии Какие из точек A (3; 5), B (2; 1), C (0; -2), D

(0,5; 1) принадлежат прямой y = 2x − 3? Запишите подробное решение для каждой из точек.

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Объяснение:

У=2х-3

А(3;5)

5=2×3-3

5=3 - не верно

В(2;1)

1=2×2-3

1=1 - верно

С(0;-2)

-2=2×0-3

-2= - 3 - не верно

D(0,5;1)

1=2×0,5-3

1= - 2 - не верно

Точка А(3;5) принадлежит прямой у=2х-3