Основанием правильной пирамиды является четырехугольник со стороной равной 7, апофема равна 11.

Найдите площадь боковой поверхности пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Несипбаев Ерхан.

Ответ:

154 кв. ед.

Объяснение:

АВ = 7

SH = 11

Площадь боковой поверхности правильной пирамиды равна половине произведения периметра основания на апофему:

Sбок. = 1/2 Pосн. · SH

Пирамида правильная, значит основание - квадрат.

Pосн. = 4 · АВ = 4 · 7 = 28

Sбок. = 1/2 · 28 · 11 = 154 (кв. ед.)