ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!! Угол между образующей и плоскостью основания конуса 60° . Радиус его

основания 3 м. Вычислите площадь боковой поверхности конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Виктор.

Найдем образующую:

l=R*tg60°=3*√3

Тогда площадь боковой поверхности конуса равна:

S=πRl=π3*3√3=9π√3