В равнобедренной трапеции ABCD с основаниями AD и BC угол A в 8 раз больше угла B. Найти все углы

трапеции. Очень срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коломієць Мирослава.

Ответ:

A=D=160°. B=C=20°

Объяснение:

Отвечает Дергунов Дмитрий.

Ответ: углы В и С по 20°, углы А и Д по 160°

Объяснение:

пусть х = углы В и С (в равнобедренной трапеции углы при основаниях равны), тогда 8х= ∠А и ∠Д

х+х+8х+8х=360°

18х=360

х=20 углы В и С

8х=20*8=160 углы А и Д