1. Найдите углы А и С трапеции ABCD с основаниями AD и ВС, если Ð В = 97°, Ð D = 42°. 2. В

равнобедренной трапеции ABCD, AB CD, Ð В = 67°. Найдите остальные углы. 3. В прямоугольной трапеции MNPR, Ð R = 77◦. Найдите остальные углы. 4. Найдите углы равнобедренной трапеции, если один из них на 26° меньше другого. 5. В трапеции ABCD ВС – меньшее основание. На отрезке AD взята точка К так, что СК АВ; Ð СКD = Ð КСD = 70°. Найдите углы трапеции. 6. В равнобедренной трапеции МКРЕ, основание МЕ = 19 см, МК = РЕ = 7 см, причем основание РК на 6 см меньше МЕ. Найдите периметр трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Гедзун Вова.

Ответ:3) 90,90,103,77

Объяснение:

3). 180+77=257

360-257=103

5). 70+70=140(скд,ксд)

180-140=40 (сдк)

180-70=10(вск,ска)

А=С 10

В=К 10