1) М͞В + х͞ =М͞К, 2)(А͞В + Х͞ ) +В͞С = А͞Д. Найдите вектор Х͞.


Ответы на вопрос

Отвечает Сембекова Жансая.

Ответ:

1) М͞В + х͞ =М͞К, 2)(А͞В + Х͞ ) +В͞С = А͞Д. Найдите вектор Х͞.

Объяснение:

1) Вектора М͞В + х͞ =М͞К, х=МК-МВ  , х=ВК( по правилу вычитания векторов -стрелка к уменьшаемому)

2)(А͞В + Х͞ ) +В͞С = А͞Д  , х+(АВ+ВС)=АД  , х+АС=АД  , х=АД-АС , х=СА