Знайдіть центр і радіус кола згаданого рівняння:x2+y2-4x+12y-12=0помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жаброва Жанна.
Ответ:
(x^2)/4 + (y^2)/4 = 2
Пошаговое объяснение:
Вследствие преобразование наша окружность должна уменьшиться 2 раза.
Умножаем уравнение на коэфициент 0,5 :
1. (x/2)^2 + (y/2)^2 = 4/2
2. (x^2)/4 + (y^2)/4 = 2