АМ-медианаАВ=5 смАМ=4смВС=8смАС=6см найти P AMC​


Ответы на вопрос

Отвечает Лубашова Ангелина.

Ответ:

медиана делит сторону вс на пополам тогда 8:2=4 см мс

р=мс+ас+ам=4+6+4=14см