5. Средняя линия трапеции равна 9 см, а одно из оснований 5см. Найдите другое основание.​


Ответы на вопрос

Отвечает Печерик Маргарита.
Ответ:
13см

Дано:
Трапеция;
а=5см
m=9см
b=?
_________________
Решение;
m=(a+b)/2
b=2m-a=2*9-5=18-5=13см