4. В первом билоне в 3 раза больше молока, чем во втором. Если из первого бидона перелить 20 л, во

второй бидон, то молока в бидонах станет поровну. Сколько молока в каждом бидоне?​

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

60 литров

Пошаговое объяснение:

3х - 20 = х + 20 3х - х = 20 + 20 2х = 40 х = 40 : 2 х = 20 - литров во 2 бидоне 3 * 20 = 60 (л.) это уравнение если вам решение надо