1)задача На первую автомашину погрузили на 0,6 тон зерна больше, чем на другую. Если бы на вторую

автомашину погрузили в 1,2 раза больше, а на вторую-в 1,4 раза больше то груза станет поровну. Сколько тон на каждой автомашине? 2)задача В первом бидоне в 3 раза больше молока, чем во втором. Если из первого бидона перелить 20 литра молока во второй бидон, то молока в бидонах станет поровну. Сколько молока было в каждом бидоне

Ответы на вопрос

Отвечает Чабаненко Толя.
1зад.  вторая машина - х тон
           первая- х+0,6
1,4х=1,2(х+0,6)
1,4х-1,2х=0,72
0,2х=0,72
х=3,6 т-    вторая
3,6+0,6=4,2 - первая

вторая задача: второй бидон-х
                           первый-3х
3х-20=х+20
3х-х=20+20
2х=40
х=20 л   во втором бидоне
3*20=60 л - в первом