Діагоналі ромба дорівнюють 12 см і 16 см. Знайдіть площу ромбу 70балів


Ответы на вопрос

Отвечает Мигасюк Андрей.

Ответ:

Площадь ромба равна 96 см²

Объяснение:

Дано: ABCD - ромб, AC = 16 см, BD = 12 см

Найти: S_{ABCD} \ - \ ?

Решение:

По формуле площади ромба (ABCD):

S_{ABCD} = \dfrac{AC \cdot BD}{2} = \dfrac{12 \cdot 16}{2} = 12 \cdot 8 = 96 см²