5.Дано точки А(4;5;2) 1 B(0;-1;5). Знайти координати вектора АВ і його довжину.


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Дмитрий.

Ответ:Хc = (xa + xb) / 2      Yc = (ya + yb)/2

Xc=(1-3)/2=-2/2=-1,  Yc=(1+5)/2 = 6/2 = 3  C(-1; 3) - середина АВ

|AB|=√((-3-1)^2 + (1-5)^2)=√(16+16)=√32=4√2 ед  - длина АВ

Объяснение: