Дано вектори m(4;2), n(6;-8). Знайдіть координати вектора p=3m- одна друга n.


Ответы на вопрос

Отвечает Комар Саша.

Ответ:

Для того, чтобы найти координаты вектора p, который получается из вектора 3m путем вычитания вектора n, необходимо выполнить следующие шаги:

Умножьте координаты вектора m на число 3:

scss

Copy code

3m = 3 * (4; 2) = (12; 6)

Вычтите из полученного вектора 3m вектор n:

scss

Copy code

p = 3m - n = (12; 6) - (6; -8) = (12-6; 6-(-8)) = (6; 14)

Таким образом, координаты вектора p равны (6; 14).

Объяснение: