в паралеограме ABCD проведена высота BH к стороне AD известно что BH=4 AH=6 DH=11 найди площадб

парелограмма​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:

68 {cm}^{2}

Объяснение:

  • Площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту, проведенную к этой стороне.

Высота ВН =4 см,

Сторона АD = AH+HD = 6+11 = 17 см

S = AD \times BH = 17 \times 4 = 68 \:  {CM}^{2}