прямоугольная трапеция с основаниями 3см и 4 см и острым углом 45 градусов вращается вокруг прямой,

содержащей ее меньшее основание. Найдите площадь поверхности тела вращения.

Ответы на вопрос

Отвечает Борискина Диана.

Ответ:

BP ⊥ AD

PD=BC=3

Значит, АР=1

Δ АРВ – прямоугольный, равнобедренный, так как острый угол 45 °, значит и второй угол 45 °

АР=ВР=1

Sтела вращения=

=S_ (бок. пов. цилиндра) + S _ (осн. цилиндра) + Sворонки (от конуса)=

=2π·R·H+πR2+π·R·L

R=CD=1

H=AD=4

L=√12+12

S=2π·1·4+π12·+π·1·√2=π·(8+1+√2)=π·(9+√2)– о т в е т.

\

Объяснение:

Отвечает Кот Ренат.

Ответ:

На фотографии смотри ответ