Параллельно боковой стороне СД трапеции АВСД, проведена прямая КВ, отсекающая на основании Ад

отрезок АК равный 6 см, основание ВС=65 см. Найти среднюю линию

Ответы на вопрос

Отвечает Рудой Кирилл.
Получили ВСДК - параллелограмм, в параллелограмме противолежащие стороны равны и параллельны
ДК=ВС=65
Тогда АД=65+6=71
Средняя линия трапеции = полусумме оснований
(ВС+АД)/2=(65+71)/2=136/2=28(см)