На окружности с центром O отмечены точки A и B так, что угол АОВ=8градусов Длина меньшей дуги AB

равна 99. Найдите длину большей дуги.

Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Надежда.

L= 2пR *ф/360  

L2/L1 =(360-ф)/ф  

L2= 44*99 =4356