Решите задачу Дочери сейчас 8 лет,а маме 38.Через сколько лет мама будет втрое старше дочери?


Ответы на вопрос

Отвечает Шагас Артем.
Пусть X  лет - Через этот промежуток мама будет втрое старше дочери

(8+х) лет  -будет дочери 
(38+х) лет - будет маме.

3*(8+х)=38+х
24+3х=38+х
3х-х=38-24
2х=14
х=14:2
х=7
Через лет - мама будет втрое старше дочери.