Осевым сечением прямого кругового цилиндра является квадрат со стороной 6√2 см.Найти площадь полной

поверхности цилиндра​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакшинов Эдик.

Ответ:

Формула для нахождения полной поверхности цилиндра через высоту и радиус основания:

S = 2π r (h+r), где:

h - сторона квадрата 6√2

r - радиус основания, в нашем случае половина стороны квадрата = 3√2

Итого:

S = 2π r (h+r) = 2π * 3√2 * (6√2 + 3√2) = 2π * 3√2 * 9√2 = 2π * 54 = 108π

Объяснение: